На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Толстой попросил Собянина поддержать проект нового ФОКа в Выхино

Депутат ГД Петр Толстой обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой поддержать проект строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Выхино-Жулебино.

По его словам, жители района выразили такое желание, обратившись к нему с подписями.

Глава муниципального округа Выхино-Жулебино Георгий Местергази сообщил, что на территории района есть свободные площади, где можно разместить необходимые спортивные объекты.

На прошлой неделе Толстому передали около тысячи подписей в поддержку строительства спорткомплекса, после чего он пообещал проработать вопрос.

«Очень надеюсь, что в ближайшее время нам удастся в Выхино открыть еще физкультурно-оздоровительный комплекс, потому что не хватает спортивных объектов в наших районах», – сказал депутат.

В настоящее время в одном из крупнейших районов Юго-Восточного округа Москвы расположены два спорткомплекса, однако они не могут удовлетворить спрос всего района с населением в 220 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Выхино-Жулебино построят детские сады, школы, поликлинику, спортивные и культурно-досуговые комплексы в рамках проекта реновации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх