На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Понтонные подразделения начали речной переход от Мурома до Волгограда

Уникальный речной переход от Мурома до Волгограда стартовал в рамках акции, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщили в Минобороны РФ.

Понтонные подразделения соединения центрального подчинения и отдельной инженерной бригады Западного военного округа будут сплавляться по рекам Ока и Волга, Куйбышевскому, Саратовскому и Волгоградскому водохранилищам, совершат проходы через шлюзы. Протяженность маршрута составит около 1 800 км.

В ходе сплава военнослужащие отработают такие задачи, как наведение понтонных переправ, оперативное изучение местности, взаимодействие с лоцманскими группами и речными пароходствами. Кроме того, будут проверены заданные характеристики принятых на снабжение средств инженерного вооружения.

Сообщается также, что в состав речных экспедиций в каждом понтонном подразделении включены по два парома: демонстрационный и жилой. На демонстрационном представлены экспозиции средств инженерного вооружения, а жилой оборудован для проживания личного состава и перевозки материальных средств.

Отметим, что 15 мая из Уфы выдвинулось понтонное подразделение Центрального военного округа, которое встретится с муромскими коллегами в районе Куйбышевского затона в Татарстане, после чего они совместно продолжат следование по речному пути к Волгограду. 1 июня из Каменска-Шахтинского им навстречу стартует понтонное подразделение Южного военного округа. Все подразделения прибудут в назначенный район Волгоградского водохранилища к 22 июня. После этого они пройдут парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх