На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В РФ утверждена система электронных сертификатов для людей с инвалидностью

Глава правительства РФ Михаил Мишустин утвердил запуск государственной информационной системы, позволяющей гражданам с инвалидностью получать средства реабилитации с помощью электронного сертификата, передает ТАСС.

Как сообщили в кабмине, новая информационная система «заметно упростит процесс получения средств реабилитации». Запуск платформы запланирован на октябрь 2021 года.

Уточняется, что «система обеспечит учет сертификатов и тех, кто в них нуждается». Платформа будет синхронизирована с Единой государственной информационной системой социального обеспечения и порталом госуслуг. Электронный сертификат привяжут к карте «Мир», куда государство будет переводить деньги для приобретения средств реабилитации.

В кабмине сообщили также о планах распространения практики электронных сертификатов на получение льготниками медицинских изделий и препаратов, а также лечебного питания.

Ранее стало известно, что кабмин выделит средства на реабилитацию детей с инвалидностью и сирот. Речь идет о сиротах, инвалидах, детях, пострадавших в результате стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх