На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Светлана Разворотнева передала московским ветеранам письма от детей

В российской столице по инициативе члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой состоялась праздничная акция с участием юных москвичей «Письмо Победителю».

В рамках неё дети передали свои послания правозащитнице, а она в День Победы вместе с волонтёрами вручила письма адресатам.

Разворотнева отметила, что желание детей поздравить ветеранов, а также их искренние и добрые послания по-настоящему трогают сердца взрослых.

Она также подчеркнула, что акция «Письмо Победителю» является проектом, который помогает укрепить связь поколений и сохранить память о Великой Отечественной войне.

«Несмотря на продолжающуюся пандемию мы обязаны максимально вовлечь в празднование тех, от кого зависит будущее России – детей», – объяснила правозащитница.

Как уточняется, в одном из писем восьмилетний Ваня рассказал ветерану о своём детстве и поблагодарил его за светлое настоящее, а ветеран Николай Панфилов, к примеру, получил «Письмо Победителю» необычным способом – его вместе с цветами передал волонтёр, поднявшийся к балкону на подъёмном устройстве.

Ранее сообщалось, что Разворотнева выступила с инициативой провести в Москве выездное поздравление ветеранов, поскольку многие из них из-за пандемии не смогут принять участие в праздничных мероприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх