На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Мальдивы отменили тесты на COVID для привитых российской вакциной туристов

Российским туристам, прошедшим антиковидную вакцинацию, для въезда на Мальдивы больше не требуется предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сообщает АТОР.

В постановлении мальдивских властей указано, что принимается сертификат «о любой вакцине, которая должна быть одобрена ВОЗ либо компетентным органом страны». Справку о прививке надо перевести на английский язык, нотариально заверять не требуется.

Для невакцинированных туристов правила прежние - всем въезжающим, исключая детей младше одного года, нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный максимум за 96 часов до прибытия.

Добавим, в Европе с 15 июня начнут действовать паспорта вакцинации. Сообщалось, что использование европейского сертификата здоровья будет добровольным.

Глава МИД России Сергей Лавров на фоне появления этой информации заявил о недопустимости того, чтобы сертификаты о вакцинации ущемляли права туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх