На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Получила завод по производству самотыков...Остров, бриллиант...
  • Vova Гарин
    Брешет....Администратор сау...
  • Eduard
    Украину всё равно забрут,или Россия или Европа! Какая им разница. Жизнь одна! Пусть банда Зеленского воюет им миллиа...Глава Николаевско...

Россельхознадзор с 1 июня вводит запрет на поставки кормов из Литвы

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила о введении с 1 июня временных ограничений на поставки кормов и кормовых добавок из Литвы.

Сообщается, что данное решение было принято из-за неудовлетворительных результатов оценки литовских предприятий, имеющих право поставок в Россию.

Кроме того, установлено, что с 2019 года продукция литовских предприятий не подвергалась лабораторному контролю на наличие ГМО.

Напомним, что со 2 марта были ограничены поставки кормов и кормовых добавок из США.

Речь идет о продукции предприятия Alltech, Inc., в кормовых добавках которого обнаружены незаявленные и незарегистрированные ГМО-компоненты.

Ранее были введены ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из таких стран, как Нидерланды, Испании и Германии из-за экспорта в РФ продукции с незарегистрированными ГМО-компонентами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх