На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В рамках деловой программы ПМЭФ-2021 пройдёт более ста дискуссий

В основной деловой программе Петербургского международного экономического форума запланировано более ста мероприятий по четырем тематическим направлениям, посвященным вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

Главная тема форума, который пройдёт со 2 по 5 июня, - «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Как отмечается, деловые сессии будут транслироваться на ресурсах форума, поэтому доступ к дискуссиям получат участники из тех стран, где возможности перемещения ограничены из-за COVID-19.

Сообщается также, что ключевым направлением деловой программы станет трек «Объединяя усилия ради развития», в рамках которого пройдут сессии, посвященные вопросам восстановления экономики и международному сотрудничеству. В их числе дискуссии по вопросам евразийской интеграции, трансформации мировой торговли, эффективности работы бизнеса в период пандемии и другие.

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ Андрей Белоусов сказал, что экономика новой реальности – это экономика сотрудничества и партнерства, направленная на сохранение целей устойчивого развития. По его словам, после долгого перерыва ПМЭФ станет одним из первых международных деловых мероприятий в очном формате, и, безусловно, площадкой построения диалога для реализации новых партнерских проектов.

Во втором тематическом блоке деловой программы мероприятия будут посвящены национальным целям развития. Так, сессии трека охватят вопросы перехода от антикризисной повестки к повышению долгосрочного потенциала экономики, состояния инвестиционного климата в регионах России, формирования экономики замкнутого цикла.

В ходе ПМЭФ состоятся также традиционные межстрановые бизнес-диалоги с представителями бизнес-сообществ Италии, Германии, Франции, США, Индии, Африки, Финляндии, Японии, Латинской Америки, Ближнего Востока, а также диалог «ЕАЭС – АСЕАН».

Также, помимо основной деловой программы пройдёт Российский форум малого и среднего предпринимательства, Молодежный форум, мероприятия по линии ШОС, БРИКС и АСЕАН, Региональный консультативный форум B20, Форум креативного бизнеса и форум «Лекарственная безопасность», а также мероприятия по арктической и африканской повестке.

Ознакомиться с полной архитектурой ПМЭФ-2021 можно на официальном сайте мероприятия.

Ранее стало известно, что в рамках Петербургского международного экономического форума пройдут крупнейшие национальные и международные автомобильные шоу и гонки. Так, заявлены автопробег «Ралли мира», рейд «Ладога Трофи – 2021», ралли «Ленинград» и заезд на классических автомобилях «Петербург».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх