На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

10 американских дипломатов объявлены персонами нон грата - МИД РФ

Заместителю посла США Барту Горману 21 апреля вручена нота об объявлении персонами нон грата 10 сотрудников посольства США в Москве, сообщается на сайте МИД РФ.

Американские дипломаты должны покинуть пределы РФ до 21 мая включительно.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства указано, что таким образом Москва ответила «на враждебные действия американской стороны против ряда сотрудников российского посольства». Также МИД анонсировал дальнейшие шаги в рамках ответных мер на антироссийские санкции США.

Напомним, в середине апреля Вашингтон ввёл новые санкции против ряда российских граждан и компаний, а также объявил о высылке 10 дипломатов. Москва пообещала ответить зеркально, а послу США Джону Салливану порекомендовали покинуть РФ. При этом сперва он отказывался уезжать из Москвы, заявляя, что российская сторона «должна его заставить». Однако вскоре посол решил отправиться на родину, чтобы обсудить с коллегами в Белом доме состояние отношений между странами.

Добавим, на фоне происходящего экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты должны наладить отношения с РФ вместо того, чтобы подталкивать ее к тесному сотрудничеству с КНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх