На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Яйца обоим отрезать.В Екатеринбурге д...
  • Eduard
    Да!Захарова: Бербок ...
  • Evgenija Palette
    У него и внешность типичного гестаповца, коих мы видели в бесчисленных фильмах, консультантами к которым были люди, К...Захарова: Стубб б...

В России более чем в два раза выросла заболеваемость гриппом за неделю

Hide ad blocks: false

В России на прошлой неделе зарегистрировали в 2,2 раза больше случаев заболевания гриппом, чем на позапрошлой, — более 6400 тысяч. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

«На 47-й неделе текущего эпидсезона заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 17,9% по сравнению с 46-й неделей. Среди выявленных штаммов преобладают вирусы гриппа A(H3N2)», — отметили в ведомстве.

Привились от гриппа более 73 миллионов человек, что составляет почти 50% населения страны, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией, добавили в ведомстве, за последнюю неделю увеличилась на 13,8% — около 8200 зарегистрированных случаев.

Ранее Роспотребнадзор проинформировал, что взял на контроль информацию о птичьем гриппе в США (там зафиксировали два смертельных исхода).

 

Ссылка на первоисточник
наверх