На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...
  • Eduard
    На 50% если бы прошли Выборы и Зеленский убрался, на Украине наступил мирМедведев назвал п...

Роскомнадзор требует от Google снять все ограничения с YouTube-канала RT

Роскомнадзор потребовал от компании Google снять все ограничения с YouTube-канала RT, передает РИА Новости.

В тексте письма сообщается, что видеохостинг заблокировал некоторые ролики на YouTube-канале RT. В частности, недоступным стало интервью с вирусологом Дмитрием Львовым. Кроме того, была ограничена возможность публикации видеоматериалов и проведения прямых трансляций.

Такие действия Google объяснил риском «распространения недостоверной информации о новой коронавирусной инфекции и ее последствиях».

В Роскомнадзоре заявили, что администрация сервиса нарушает ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней. Действия Google являются актом цензуры в отношении российских СМИ, подчеркнуто в обращении ведомства.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Google вернуть мобильное приложение «Улица героев» в Google Play. В письме ведомства говорится, что любые действия, направленные на замалчивание вклада советских солдат в победу над фашизмом, являются недопустимыми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх