На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

В Татарстане 12 мая объявили днем траура по погибшим в казанской школе

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура после стрельбы в школе №175 в Казани. Об этом сообщила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова, передает ТАСС.

«Решением президента республики 12 мая в Татарстане объявлено днем траура», – сказала она.

Во вторник утром бывший ученик школы на улице Файзи совершил вооруженное нападение на образовательное учреждение, в результате чего погибли, согласно данным СМИ, 13 человек, еще более 20 пострадали. К настоящему моменту злоумышленник задержан, речь идет о 19-летнем Ильназе Галявиеве.

В свою очередь президент Татарстана ранее подтвердил гибель восьми человек, включая одного учителя. Все они были учениками восьмого класса — четыре мальчика и три девочки.

Известно, что шесть детей, получивших травмы, находятся сейчас в больнице в крайне тяжелом состоянии. С эвакуированными детьми беседуют психологи, организована горячая линия.

На месте происшествия продолжают работать правоохранительные органы и экстренные службы, дежурят бригады скорой помощи. В Казани введен режим КТО. Тем временем Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх