На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Бжания: в 2020 году в Абхазии зарегистрировали всего один разбой

Президент Абхазии Аслан Бжания в эксклюзивном интервью главному редактору «АиФ» Игорю Черняку рассказал, насколько безопасно российским туристам отдыхать в республике.

Бжания напомнил, что преступник, изнасиловавший ранее российскую туристку, был осуждён на 10 лет.

«В целом же, если говорить о безопасности, я думаю, что у нас дела с этим обстоят неплохо, а будет ещё лучше. В прошлом году по всей стране был зарегистрирован всего один разбой. Один человек был похищен, его увезли в Грузию, но через две недели он был найден и освобождён. Какие-то карманные кражи, наверно, случаются, но тяжких преступлений практически нет. С учетом того, что к нам приезжает миллион человек в год, это не такая уж плохая статистика», — подчеркнул Бжания.

Также политик рассказал и о мерах в рамках борьбы с коронавирусом, которые предпринимают в республике. По его словам, в Абхазии созданы необходимые условия в медучреждениях, подготовлены врачи и медперсонал. Уровень заболеваемости в государстве сравним с показателями Краснодарского края. «Мы говорим людям, что необходимо соблюдать масочный режим, запретили проводить массовые мероприятия – свадьбы и пр. Навели порядок в образовательных учреждениях», — отметил глава республики.

Случай изнасилования российской туристки произошёл в Абхазии летом 2019 года. Тогда житель столицы надругался над девушкой 1999-го года рождения в сгоревшем здании, а после забрал у неё ценные вещи.

В ноябре прошлого года также сообщалось о проверке информации об еще одном изнасиловании гражданки РФ на территории республики. Однако глава российской дипмсиии Алексей Двинянин сообщил, что сведения не подтвердились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх