На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Афганистане на фоне вывода войск закроются австралийские дипмиссии

Из-за вывода международного воинского контингента из Афганистана Австралия временно остановит работу своего представительства и посольства в Кабуле, сообщает ТАСС.

Как уточнил глава австралийского правительства Скотт Моррисон, дипмиссии будут закрыты 28 мая. При этом сотрудники МИД Австралии, находящиеся в соседних странах, будут регулярно посещать Афганистан.

«Вывод международных и, следовательно, австралийских ВС из Афганистана негативно повлияет на обстановку в стране. Мы не сможем обеспечить безопасные условия для работы дипмиссий», - сказал он.

Моррисон добавил, что Канберра по-прежнему продолжит помогать Афганистану поддерживать мир и стабильность.

Напомним, в конце апреля Белый дом подтвердил начало вывода американских войск из Афганистана. Североатлантический альянс также приступил к организованному выводу своих сил из этой страны.

Планируется, что он завершится к 20-й годовщине со дня серии террористических атак в США, то есть к 11 сентября. При этом ранее, согласно договорённостям Вашингтона с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), силы США должны были полностью покинуть Афганистан до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх