На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Собянин рассказал о развитии сети городских клубов для старшего поколения

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии сети клубных пространств «Мой социальный центр» для людей старшего поколения.

В ходе посещения одного из таких клубов в Ломоносовском районе глава города отметил, что в настоящее время в столице открываются социальные центры нового формата, где можно не только получить помощь, но и просто провести досуг.

По его словам, к концу года в Москве будет уже около 25 подобных клубных пространств.

Также в ходе общения с персоналом центра мэр Москвы поздравил социальных работников с профессиональным праздником и поблагодарил их за работу в период пандемии коронавируса.

«Важно, что во время пандемии вы были на передовой, помогали тем, кто был дома, нуждался в лечении, поддержке. Рисковое было занятие, с вашей стороны, но никаких отказов не было, никто не ушел с работы. Эти очень радует. Это такая проверка была всей социальной службы», - отметил он.

По данным правительства Москвы, в настоящее время городские клубы для людей старшего поколения «Мой социальный центр» работают в 12 районах города: Марьиной Роще, Преображенском, Сокольниках, Таганском, Северном Чертаново, Южном Бутово, Ломоносовском, Южном Тушино, Некрасовке, Митино, в Московском и поселке Щаповское.

Со дня открытия их гостями, в том числе в онлайн-режиме, стали около 145 тысяч москвичей.

Напомним, что ранее Сергей Собянин также осмотрел новостройку в районе Митино, заселяемую по программе реновации, и готовящийся к открытию новый Центр биатлона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх