На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Евгений Попов: Государство должно поддержать работающих пенсионеров

Тележурналист Евгений Попов обсудил с председателем Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым проблемы поддержки пенсионеров.

Попов отметил, что Шмакова заинтересовали его инициативы по обеспечению достойной жизни людей старшего возраста. В частности, речь шла об индексации пенсий работающим пенсионерам.

По мнению журналиста, нужно не просто защитить их пенсии от инфляции, но и вернуть им деньги, потерянные с 2016 года, когда был принят закон об отмене индексации страховой пенсии.

Попов рассказал, что сейчас в РФ насчитывается более 7,3 млн работающих пенсионеров.

«Уверен, что, выйдя на пенсию, большинство граждан не от хорошей жизни продолжают работать», - считает телеведущий.

В качестве одной из дополнительных мер поддержки Попов также предложил установить пенсии в размере 70% от заработной платы.

Напомним, ранее журналист поддержал заявление главы РФ Владимира Путина о необходимости политикам больше встречаться с гражданами, интересы которых они представляют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх