На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Украинец получил в России срок за попытку контрабанды запчастей к МиГ-29

В Москве суд приговорил к трем годам колонии общего режима гражданина Украины Сергея Ливенцова. Он был признан виновным в попытке контрабанды запчастей для военных самолетов МиГ-29, сообщает ТАСС.

Приговор был вынесен 23 апреля, защита осужденного решение суда уже обжаловала.

По данным источника информагентства в правоохранительных органах, Ливенцов, выступая в качестве курьера, хотел перевезти на Украину оборудование, которое может использоваться при создании самолетов типа МиГ-29.

Это 32 лопатки турбины высокого давления, которые являются комплектующими деталями авиадвигателей.

Сергея Ливенцова задержали в конце 2019 года. В отношении него было возбуждено уголовное дело о контрабанде. Расследованием дела занималась ФСБ РФ.

Украинец свою вину не признал, посчитав заведенное на него уголовное дело провокацией со стороны российских спецслужб.

Ранее сообщалось, что ФСБ, полиция и Росрыболовство пресекли канал контрабанды черной икры в Подмосковье. У браконьеров изъяли 1,35 тонны икры, которую продавали без сопроводительной документации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх