На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Выплаты семьям экипажа затонувшего траулера «Онега» составили 40 млн рублей

Выплаты пострадавшим и семьям погибших при крушении рыболовецкого траулера «Онега» в Баренцевом море составили 40 млн рублей, сообщается на сайте российского кабмина.

Как уточняется, сегодня под руководством вице-премьера РФ Виктории Абрамченко прошло заседание правительственной комиссии, посвящённое этому вопросу.

Абрамченко уточнила, что страховые выплаты получили члены семей 17 погибших членов экипажа и двое пострадавших моряков.

Вице-премьер подчеркнула, что оказание помощи находится на особом контроле правительства. В частности, было организовано взаимодействие с кредитными организациями для списания и реструктуризации долгов погибших моряков и их родственников.

Напомним, траулер затонул утром 28 декабря 2020 года. На его борту находились 19 человек, двое из них спаслись. Предполагается, что людей смыло в море, и они не смогли добраться до берега, расстояние до которого составляло 40 км. По данным властей Мурманской области, затонувшее судно находится на 120-метровой глубине. 4 января 2021 года было объявлено о завершении поисковых работ на месте крушения «Онеги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх