На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...
  • лина любимцева
    Путин все-таки тусит с  Израилем?.... После всего?!!... Да... А ведь Израиль давал вооружение Украине против России, ...Глава Израиля Гер...

Эксперт Кондратьев объяснил причину разномастной атаки БПЛА на регионы РФ

Украинская армия использовала большое количество беспилотников разных моделей в утренней атаке на регионы РФ, чтобы прорвать эшелоны ПВО. Таким мнением в разговоре с aif.ru поделился основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

«ВСУ активно перенимают тактику у Вооруженных сил России, когда атака состоит из нескольких волн.

Первая волна – это дроны-пустышки, дроны-ложные цели, которые очень хорошо светятся в радиолокационных станциях комплексов ПВО. А дальше идет атака по разряженным позициям ПВО», – объяснил эксперт.

Он отметил, что раньше ВСУ использовали одну модель дронов для атаки на объекты. В налете утром 14 января противник использовал сразу несколько моделей БПЛА: "Лютый", "Бобер", PD-2, UJ-22.

«В отдельных Telegram-каналах была информация о применении БПЛА с турбореактивным двигателем – это беспилотники "Паляница"», – добавил Кондратьев.

Ранее в СМИ появилась информация, что российские регионы атаковали порядка 200 беспилотников ВСУ. Минобороны РФ официально не комментировало произошедшее.

Подобная атака стала самой масштабной с начала СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх