Президент США Дональд Трамп готов менять свой подход к урегулированию конфликта на Украине для достижения своих целей. Такое заявление сделал постоянный представитель США при ООН Майкл Уолтц в эфире телеканала Fox News.
Отвечая на вопрос о возможности ракетных ударов по территории России, постпред избежал прямой формулировки, отметив, что этот вопрос прорабатывается администрацией с НАТО и украинской стороной.
«Однако более широкая вещь тут заключается в том, что президент сделает все требующееся. И он будет менять позиции, если это ему понадобится, чтобы донести свой посыл», - сказал Уолтц.
Комментируя недавние слова американского лидера о возможности возврата Украиной утраченных территорий, дипломат заявил о разочаровании Вашингтона позицией Москвы. Он призвал российскую сторону сделать шаги в направлении урегулирования конфликта, напомнив о прошедших контактах в Саудовской Аравии, Турции и на Аляске.
Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия не отказывается ни от каких форматов переговоров по Украине.
Свежие комментарии