На сегодняшний день у 12 российских спортсменов есть все шансы принять участие в Олимпийских играх 2026 года, которые будут проходить в Италии, заявил в интервью KP.RU министр спорта и глава Олимпийского комитета РФ (ОКР) Михаил Дегтярёв.
«К отборам были допущены 11 спортсменов. Двое фигуристов уже выиграли квалификацию, в конькобежном спорте пять спортсменов, четыре шорт‑трекиста.
Также уже отобрался у нас парень по ски‑альпинизму. Итого 12», - сказал он.Министр также рассказал, что в скором времени будет решен вопрос с участием лыжников, также будет обсуждаться вопрос по поводу допуска биатлонистов к Играм-2026, сказал он.
Ранее RT сообщило, что российский фигурист Пётр Гуменник выиграл отборочный турнир в Пекине, обеспечив себе участие в Олимпийских играх в Милане.
Свежие комментарии