На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

SpaceX запустит на орбиту третью за месяц партию спутников Starlink

Компания SpaceX в понедельник отправит на орбиту третью за месяц партию интернет-спутников Starlink, сообщает «Интерфакс».

49 аппаратов выведет на орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9. Пуск будет осуществлён со стартовой площадки SLC-4E на базе Космических сил Соединённых Штатов Ванденберг в штате Калифорния.

Пуск станет 71-м по счёту выводом на орбиту группы интернет-спутников с мая 2019 года в рамках проекта Starlink. В рабочем состоянии находятся свыше трёх тысяч аппаратов.

В качестве дополнительной нагрузки Falcon 9 выведет на орбиту аппарат ION SCV009 компании D-Orbit. Итальянский спутниковый буксир предназначен для выведения нескольких мини-спутников заказчиков на различные орбиты.

Первая многоразовая ступень ракеты-носителя применяется в седьмой раз. Примерно через восемь минут после пускам она совершит управляемую вертикальную посадку на плавучую платформу-дрон Of Course I Still Love You, расположенную в Тихом океане.

Ранее бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что бойцам ДНР удалось захватить в качестве трофеев абонентские терминалы системы спутниковой связи Starlink, которыми пользовались украинские националисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх