На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Минобрнауки разрешило вузам перейти на дистанционное обучение с 4 по 7 мая

Министерство образования и науки РФ разрешило вузам перейти на удалённое обучение в период с 4 по 7 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ, подписанный главой ведомства Валерием Фальковым.

«Руководители организаций вправе обеспечить реализацию образовательных программ и проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий», - отмечается в документе.

При этом для неподведомственных вузов приказ является только рекомендацией.

В период до 30 апреля руководству учреждений предстоит определить число работников, которые будут обеспечивать бесперебойную и безопасную работу организаций в период между майскими праздниками. Также вузам рекомендуют обеспечить соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 среди сотрудников.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 1 по 10 мая включительно. Указом устанавливаются нерабочие дни с сохранением зарплаты с 4 по 7 мая. Отмечается, что такое решение было принято, чтобы сохранить тенденцию сокращения распространения COVID-19, а также для «укрепления здоровья граждан РФ».

Ранее сообщалось, что российским школам не рекомендуют проводить занятия в период между майскими праздниками, таким образом дни с 1 по 10 мая станут для образовательных учреждений нерабочими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх