На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Минтруд предложил с 2022 года назначать ряд выплат на детей через ПФР

Минтруд разработал законопроект о наделении Пенсионного фонда России с 2022 года дополнительными полномочиями в рамках «социального казначейства», сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Планируется, что через ПФР будут назначать единовременное пособие при рождении ребёнка, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих граждан, а также компенсацию страховой премии инвалидам по договору ОСАГО.

В ведомстве отметили, что передача этих полномочий в ПФР избавит граждан от необходимости обращаться в различные инстанции и исключит временные и материальные затраты.

Кроме того, изменения упростят саму процедуру обращения, а также обеспечат оперативное информирование граждан о полагающихся им мерах поддержки, поскольку ПФР является оператором Единой государственной информационной системы соцобеспечения.

Напомним, ранее Минтруд опубликовал рекомендации по оплате работы с 4 по 7 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх