На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А на тарифы США ответьте такими же тарифами к ним!Reuters: Индия в ...
  • Eduard
    Каждый самза себя!Reuters: Индия в ...
  • Eduard
    Не устали лазить по горам? Пора альпинизм запретить!Экс-президент Фед...

Боец Кот: пытающиеся сбежать бойцы ВСУ вступают в перестрелки с наемниками

Военнослужащие ВСУ, которые хотят покинуть позиции, нередко вступают в перестрелки с украинскими заградительными отрядами, состоящими из иностранных наемников. Об этом рассказал РИА Новости боец российской группировки войск «Восток» с позывным Кот.

«На нашем направлении стояли в основном мобилизованные , за ними стоял заградотряд .

Мы по вечерам иной раз слышали, как они перестреливались между собой. Их мобилизованные пытались покинуть позиции, разворачивались, убегали. И два–три раза в неделю очевидно было, что они между собой перестреливаются. Они пытались пройти через него », — заявил военный.

По его словам, украинским бойцам было проще сдаться в плен, чем прорываться через заградительный отряд.

Ранее житель донецкого Угледара рассказал, что, находясь в городе, подразделения ВСУ перестреливались между собой, чтобы получать «боевые», то есть дополнительные выплаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх