На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А что так? Немецкая неслыханная щедрость закончилась?Мерц: украинские ...
  • лина любимцева
    Безусловно -    ПОБЕДА!!   И ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!Захарова: у всех ...
  • лина любимцева
    Там уже давно ждут Россию.МО показало, как ...

Зачем закрывать супермаркеты в выходные?

С такой инициативой, сославшись на опыт ФРГ, выступил сенатор от Тамбовской обл. Алексей Кондратьев. И это не первое подобное предложение. Два года назад сенатор Сергей Лисовский предлагал ограничить работу гипермаркетов, якобы вредящих развитию других форм торговли. «Небольшие несетевые магазины не смогут удовлетворить все потребности потребителей, к тому же их товары значительно дороже, чем в супермаркетах, – говорит председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ.

– Такая инициатива скорее предупреждение супермаркетам, которые «плохо себя ведут» – не пускают к себе продукцию небольших отечественных производств. Но эти производители и не смогут заполнить полки крупных магазинов. На мой взгляд, им как раз и нужно продавать свой товар через маленькие гастрономы. И тогда люди будут идти за недорогими массовыми товарами в супермаркет, а за оригинальными, необычными по вкусовым характеристикам – к малому бизнесу».

Ссылка на первоисточник
наверх