На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен,Хоть генералов у нас и не мало!Зеркальный ответ:...
  • Леонид Никитин
    Вы в европах скоро поймете что все экстремисты мусульмане и в подметки не годятся нацистам хохлам. Вот когда в Европу...Украинцев в Олимп...
  • Eduard
    Вот так надо стерроризмом юороться,что быте спрятаться не могли!Путин поблагодари...

СБУ начала уголовное преследование в отношении адвокатов Януковича

Служба безопасности Украины инициировала уголовное преследование нескольких адвокатов, представляющих интересы бывшего президента страны Виктора Януковича, передает ТАСС со ссылкой на объединение «Авер лекс», в рамках которого юристы ведут свою деятельность.

Уточняется, что им вменяют преступление по подозрению в государственной измене.

В частности, среди подозреваемых ведущий адвокат Виталий Сердюк, защищающий интересы Януковича по делу о смене власти на Украине в 2014 году.

В феврале этого года юристы выразили намерение обжаловать причастность бывшего украинского лидера к событиям на «майдане».

Напомним, на Украине Януковича обвиняют в гибели людей на площади Независимости в Киеве в феврале 2014 года. Тогда во время митинга неизвестные открыли стрельбу по протестующим и правоохранителям. Жертвами происшествия стали более 50 человек. В течение нескольких дней после этого погибли еще более ста человек.

События на «майдане» начали развиваться после объявления о приостановке подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом в ноябре 2013 года. На площади Независимости украинской столицы начался многомесячный митинг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх