На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

СБУ начала уголовное преследование в отношении адвокатов Януковича

Служба безопасности Украины инициировала уголовное преследование нескольких адвокатов, представляющих интересы бывшего президента страны Виктора Януковича, передает ТАСС со ссылкой на объединение «Авер лекс», в рамках которого юристы ведут свою деятельность.

Уточняется, что им вменяют преступление по подозрению в государственной измене. В частности, среди подозреваемых ведущий адвокат Виталий Сердюк, защищающий интересы Януковича по делу о смене власти на Украине в 2014 году.

В феврале этого года юристы выразили намерение обжаловать причастность бывшего украинского лидера к событиям на «майдане».

Напомним, на Украине Януковича обвиняют в гибели людей на площади Независимости в Киеве в феврале 2014 года. Тогда во время митинга неизвестные открыли стрельбу по протестующим и правоохранителям. Жертвами происшествия стали более 50 человек. В течение нескольких дней после этого погибли еще более ста человек.

События на «майдане» начали развиваться после объявления о приостановке подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом в ноябре 2013 года. На площади Независимости украинской столицы начался многомесячный митинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх