На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Требования к самозатухающим сигаретам появятся в РФ не раньше 2022 года

Новые требования к сигаретам, согласно которым они должны быть самозатухающими, могут начать действовать в стране не ранее 2022 года. До этого срока регламент одобрить не получится из-за сложных организационных процессов, передает ТАСС.

По словам заместителя министра здравоохранения Олега Салагая, соответствующее решение надо принимать на уровне Евразийского экономического союза после корректировки технического регламента.

Важность нововведения обусловлена тем, что использование сигарет с пониженной воспламеняющей способностью является профилактикой пожаров, добавил Салагай.

Напомним, в самозатухающие сигареты вставляют приспособление в форме кольца, которое, если не сделать затяжку, тушит табак и бумагу. Сейчас сигареты, продающиеся в России, производят из легко воспламеняемой селитрованной бумаги, потому попадание непотушенной сигареты на поверхность часто приводит к возгораниям.

Добавим, с 28 января в России ужесточили правила продажи табака. В частности, в интернете больше нельзя покупать кальяны и никотиносодержащую продукцию. 1 апреля была установлена минимальная цена пачки сигарет в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх