На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Эксперт рассказала о проблемах со слухом у пациентов с коронавирусом

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что у части пациентов с коронавирусом встречается заложенность ушей, которая приводит к снижению слуха, сообщает РИА Новости.

Медик отметила, что заложенность ушей при COVID-19 встречается у 18-23% пациентов. Пшеничная пояснила, что это обратимый симптом. Однако в 1,5-2% случаев его остаточные проявления могут отмечаться еще на протяжении нескольких недель после выздоровления.

В единичных случаях после COVID-19 возникает острая нейросенсорная потеря слуха. При этом точная причина заболевания до сих пор неизвестна.

Ранее ученые выявили новые последствия перенесенного COVID-19. По данным сотрудников Бирмингемского университета, коронавирус может привести к опасному аутоимунному заболеванию. Уточняется, что первые симптомы синдрома Гийена-Барре - онемение ступней и рук, боли в мышцах, слабость, проблемы с координацией. Он приводит к вялости мышц и вегетативным расстройствам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх