На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Эндокринолог дала рекомендации, как правильно есть ягоды

Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала, как правильно есть ягоды, чтобы не набрать лишний вес, об этом пишет «Российская газета».

По словам специалиста, от неконтролируемого употребления ягод можно поправиться, так как в них содержится фруктоза, которая служит для накопления энергии.

«Через короткое время после приема ягод мы снова чувствуем голод - чтобы начать снова запасать энергию. Так эволюция позаботилась о нас, чтобы мы летом не теряли время зря, а копили жирок», - пояснила доктор.

Согласно рекомендациям специалистов, фрукты и ягоды не следует есть натощак, делать это нужно после основного приема пищи, при этом порция не должна быть большой, достаточно одной горсти.

Ранее нутрициолог Марк Гилберт посоветовал включить в рацион ягоды, так как они улучшают здоровье сердца, укрепляют иммунитет и снижают кровяное давление.

Добавим, специалисты не рекомендуют есть смородину при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх