На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Райкин возглавил Высшую школу сценических искусств после смерти ректора

Народный артист РФ, худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин назначен ректором Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), сообщает пресс-служба учебного заведения.

Также Райкин сохранит за собой пост художественного руководителя школы.

Новый ректор напомнил, что в этом году ВШСИ отмечает 10-летие, а следующий год станет юбилейным для театра «Сатирикон». «Поэтому у нас очень много планов, и ответственность на мне большая», — отметил он.

В июле состоится вручение дипломов выпускникам двух актерских и одного курса театроведения и драматургии. Продолжается отбор абитуриентов по таким профессиям как: театровед-драматург, театральный художник и технолог.

Также Райкин после долгого перерыва решил набрать студентов на смешанный актерско-режиссерский курс под своим руководством. В мастерской Якова Ломкина впервые будут заочно обучать артистов драмы и мюзикла.

Напомним, предыдущий руководитель ВШСИ Анатолий Полянкин скончался 29 июня в одной из больниц Москвы, куда его доставили в тяжелом состоянии. Ректор находился под домашним арестом по делу о мошенничестве. Также у него был конфликт с Райкиным.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх