На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А ведьбтими аппаратами какая-то дрянь управляет!Украинские дроны ...
  • Eduard
    Есть стрелковое оружие чего не стреляем?Украинские дроны ...
  • Eduard
    Я об этом давно пишу.Если Западное оружие бьет по городам Росмии,то былобы логично,атаковать столицы Европы,ихвоенные...Политик Мема назв...

Раиса Рязанова ответила Калныньшу, который вдруг «переобулся»

Народная артистка РФ Раиса Рязанова, знакомая по ролям Антонины в легендарной картине «Москва слезам не верит», Кати в военной ленте «Фронт в тылу врага», Нины в драме «Инспектор ГАИ», прокомментировала поведение своего бывшего коллеги по кинематографическому цеху – 75-летнего латвийского актера Ивара Калныньша, известного по фильмам «Зимняя вишня», где главные роли играли Виталий Соломин и Елена Сафонова, «Театр» с Вией Артмане, «ТАСС уполномочен заявить.

.. » В 2022 году Ивар Калныньш выступил с критикой российских властей по поводу спецоперации РФ на Украине и начал раздавать русофобские интервью, где, в частности, заявлял, что «Россия – страна-агрессор с имперскими замашками».

Рязанова считает такое поведение латвийского коллеги, которого она знала лично, крайне неблагодарным.

«Ивар, очнись! Тебе не стыдно? Это же черная неблагодарность. Тебе давали работу у нас в России, - заметила сайту aif.ru Раиса Рязанова, комментируя русофобские интервью Ивара Калныньша. - Тебе здесь все двери были открыты. А теперь ты нас кроешь. Стыдоба!»

Рязанова напомнила Ивару Калныньшу, что когда в Латвии с распадом СССР перестал работать кинематограф, именно Россия дала ему работу. Он снимался в кино, играл в антрепризах, его постоянно приглашали на популярные российские кинофестивали «Амурская осень», «Киношок», «Хрустальный ИсточникЪ» и многие другие, где он имел возможность хорошо зарабатывать на концертах, и даже просто пройдясь в качестве почетного гостя по красной дорожке. Также, напоминает Рязанова, Калныньш участвовал в российских телепроектах «Танцы на льду» и «Последний герой», играл в антрепризных спектаклях «Мастер и Маргарита», «Чего хотят мужчины?

», «Не будите спящую собаку» вместе с российскими кинозвездами Еленой Кориковой, Ольгой Кабо, Татьяной Абрамовой и ездил с ними в длительные гастрольные туры по российской глубинке.

«Неужели он все это забыл? Сколько ему благ Россия подарила», - комментирует поведение Калныньша aif.ru Рязанова.

Прокомментировала актриса и то, что ее бывший коллега Ивар Калныньш в последнем интервью продемонстрировал чудеса «переобувания в воздухе». По мнению Раисы Рязановой, высказанному порталу aif.ru, латышский актер просто «обеднел в своей Латвии».

«Я думаю, что это Россия от меня отказалась, — заявил Калныньш в интервью RTVI. — Мне не дали визу еще задолго до всех этих событий. А больше я и не старался. А по поводу какого-нибудь народа, страны или языка я никогда не выражался». Также латвийский актер заявил, что в России у него много друзей, что сейчас они не могут общаться и это наносит ему душевную травму. Сам он им, мол, не звонит, чтобы не подставлять таким образом. И, говорит Калныньш, все негативные слова в адрес россиян, что появляются в Сети от его имени, — так это он просто пранкерам однажды резко ответил, которые пытались вывести его на острый разговор. Но, напомним, год назад в интервью тому же RTVI Калныньш рассуждал: «Мне задают вопрос: "Вы же должны Советскому Союзу, России, правительству советскому за все". Я говорю: "Это вы мне должны, вы недоплатили!" Госкино и прочие миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные».

«Ивар, если мы такие плохие и такие агрессоры, что ж ты не вылазил из России, зарабатывая тут? А сейчас вон как запел - поняли его неверно. Ну-ну! Деньги закончились, и теперь крутится, как уж на сковороде», - сказала сайту aif.ru Рязанова.

Прокомментировала Рязанова и то, что Калныньш заявлял, что хочет получать пенсию от России из-за того, что он очень «много для России сделал».

«И что ж такого великого ты сделал, Ивар? Ну не позорься, – сказала aif.ru Раиса Рязанова. - Он не гражданин России, и не должна наша страна ему ничего. Это он спасибо должен сказать России».

Ранее Вика Цыганова раскрыла, как Пугачева «топила» конкурентов, и раскритиковала размер своей пенсии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх