На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Косачев считает, что РФ дала конкретный и жесткий ответ на санкции США

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал введение Россией ответных санкций в отношении Соединенных Штатов.

Он написал в Facebook, что Россия дала «оперативный, предельно конкретный и жесткий ответ» на новые ограничительные меры США. По его мнению, ответ РФ «исчерпывающим образом подтверждает, что «американцы не попали ни разу».

Косачев пояснил, что «инсинуации» Вашингтона «не имеют под собой никакого основания», и добавил, что России «ни в чем перед американцами объясняться не требуется».

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал об ответных санкциях России в отношении США. По его словам, десять сотрудников американской дипмиссии должны будут покинуть Россию. Глава МИД подчеркнул, что новые санкции США по плечу российской экономике, и отметил, что РФ может принять болезненные меры для бизнеса США, однако «будет держать их про запас».

МИД РФ также уже опубликовал список американских граждан, которым запретили въезд на территорию России. В ведомстве пояснили, что это решение является зеркальным ответом на санкции США против российских официальных лиц. В частности, въезд был запрещен генпрокурору США Мэррику Гарланду, директору ФБР Кристоферу Рэю и директору Национальной разведки США Эврил Хейнс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх