На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Меркель и Макрон подчеркнули важность работы в «нормандском формате»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава Франции Эммануэль Макрон высказались за продолжение работы по украинскому вопросу в «нормандском формате». Об этом сообщает ТАСС по итогам переговоров германского и французского лидеров с президентом Украины Владимиром Зеленским, которые состоялись 16 апреля.

Также Меркель и Макрон указали на необходимость реализации минских соглашений для урегулирования ситуации в Донбассе. Кроме того, стороны обсудили обстановку на украинско-российской границе и «потребовали сокращения усиления войск, чтобы добиться деэскалации».

Владимир Зеленский ранее заявил, что западные страны должны пригласить Украину в НАТО и ЕС. Также он отмечал, что активность РФ у границы с Украиной станет проверкой отношений Запада и Киева.

До этого Дмитрий Песков заявил, что перемещение российских войск внутри страны не должно беспокоить другие государства, так как это им не угрожает.

Добавим, 16 апреля стало известно, что Вашингтон готов увеличить военный контингент на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх