На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Госдуме прокомментировали заявление Борреля о высылке дипломатов

Член комитета ГД по международным делам Антон Морозов дал комментарий на заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о решении Москвы выслать трех европейских дипломатов, передает RT.

По его словам, действия Москвы не могут быть оценены как агрессивные, так как это было оправданным решением, потому что Россия никогда не допустит вмешательства иностранных государств во внутриполитическую ситуацию.

Морозов также заявил, что сложившаяся ситуация подорвала международный авторитет Швеции, Польши и Германии.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал «агрессией» решение Москвы выслать из страны трех европейских дипломатов, участвовавших в незаконных акциях 23 января. По словам представителя ЕС, такое поведение недопустимо «в дипломатических отношениях между странами, которые хотят поддерживать хорошие связи».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх