На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

СМИ сообщили подробности о погибшем на Украине гражданине Испании

31-летний испанец Анхель Адровер Мартинес из города Портоколом на Майорке, погибший на украинской территории, приехал в страну в марте. Он работал инженером связи во Львове, а затем отправился в зону боев, сообщает издание Ultima Hora.

После окончания университета в Каталонии Адровер работал IT-специалистом в больнице на Майорке. Затем, около двух лет назад, он переехал в Голландию.

Испанское правительство не было осведомлено о том, что мужчина поехал на Украину. Своим близким он сказал, что отправляется в качестве волонтера. По словам родственников испанца, подготовки для участия в боях у него не было, тренировался он на Украине.

Мать Адровера Долорес Мартинес рассказала, что сын ей писал редко, потому что ему не давали общаться. Она также сообщила о разговоре по WhatsApp с полковником ВСУ, который сказал, что лично знал мужчину. По его словам, Адровер какое-то время работал в его бригаде связи во Львове, после чего решил поехать помочь на передовую.

Ранее агентство Europa Press сообщало, что 22-летний гражданин Испании погиб во время боевых действий на Украине. Имя не уточнялось. По информации агентства, испанец отправился на Украину для участия в вооруженном конфликте, однако неизвестно, погиб ли он в бою.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх