На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Ираке минимум два человека скончались из-за «чёрной плесени»

В провинции Ди-Кар на юге Ирака минимум два человека умерли от мукормикоза — грибкового заболевания, известного как «чёрная плесень», передаёт телеканал Rudaw, ссылаясь на представителя местного департамента здравоохранения Аммара аль-Замили.

Всего в городе Насирия было зафиксировано четыре случая заражения «чёрной плесенью» и два летальных исхода. Они оба были связаны с осложнениями, вызванными коронавирусом.

Мукормикоз является осложнением после грибковой инфекции. Оно может развиться у тех, кто пребывает в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде, или после того, как грибок проникнет в кожу через порез, царапину или ожог.

Наиболее опасно заболевание для тех, кто страдает диабетом, а также для людей со сниженным иммунитетом после борьбы с болезнью, в частности, с COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх