На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В России до конца года изменят правила назначения пособий семьям с детьми

Пособия для семей с детьми от 3 до 7 лет, а также для родителей-одиночек с детьми от 8 до 17 лет будут начисляться по новым правилам, об этом сообщило Министерство труда и социальной защиты в официальном Instagram-аккаунте.

В настоящее время пособия назначаются с учетом наличия у взрослых членов семьи заработка или отсутствия доходов по объективным жизненным обстоятельствам.

Также в некоторых случаях причиной для отсутствия доходов становится беременность, так как мамы могут тяжело переносить свое положение. Минтруд указывает, что период от момента постановки на учет до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка.

В ведомстве добавили, что изменения будут внесены до конца года.

Ранее сообщалось, что пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка для работающих россиян будут назначаться проактивно с 2022 года. Гражданам не придется писать заявления на эти выплаты.

Кроме того, из-за перехода на систему электронных больничных работникам не нужно будет предоставлять работодателю никаких документов для получения выплаты по больничному листу, деньги планируют начислять автоматически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх