На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Петербурге завели дело после смерти младенца из-за забытой в легком иглы

СК РФ по Санкт-Петербургу ведет расследование уголовного дело по факту смерти полуторамесячного мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении указано, что 12 сентября мальчик скончался от кровопотери. Она наступила в связи с тем, что в левом легком ребенка была забыта часть медицинской иглы.

Представители ведомства сообщили, что после рождения мальчик находился в нескольких медицинских учреждениях. Сотрудники СК изъяли из них истории болезни, а также образцы медицинских изделий, которые использовались в проведении процедур для ребенка.

В данный момент расследуется уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи устанавливают лиц, которые могут быть причастны к смерти ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх