На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Фонд кино подал иск на 191 млн рублей к создателям «Вратаря галактики»

Фонд кино подал иск к киностудии «Бонанза» и ее создателю Джахонгиру Файзиеву, следует из информации картотеки Арбитражного суда Москвы.

Исковое заявление поступило в суд 28 апреля, к рассмотрению документ пока не принят. Организация требует взыскать с киностудии 191 млн рублей.

В 2018 году Фонд кино принял решение об оказании поддержки киностудии для реализации проекта «Вратарь галактики». Помощь была оказана на условиях стопроцентной возвратности в 2018 году и на безвозмездной основе в 2019 году.

Ранее Фонд кино сообщал, что кассовые сборы российских кинотеатров по итогам 2020 года упали на 58,8% и составили 22,8 млрд рублей ($341 млн). За прошлый год в кинотеатрах страны было продано 88,7 млн билетов, что на 59,6% меньше, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх