На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    что то прочастился товарищ😂смешно!Шойгу: Западу не ...
  • Eduard
    "Крысинные бега" начались!FT: Apple перенес...
  • Eduard
    Для уродов нет ничего святого!Гладков: после ат...

Орбан заявил, что впереди самые опасные недели конфликта на Украине

В ближайшие два месяца будет происходить эскалация конфликта на Украине, пока у власти остается президент США Джо Байден, впереди «самые опасные» недели, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Вчера украинцы выпустили ракеты большой дальности по российской территории, а Россия внесла изменения в свою ядерную доктрину», – пояснил в Facebook* Орбан.

По его словам, угроза эскалации еще никогда не была такой высокой, однако Венгрия продолжит оставаться в стороне от этого конфликта.

Орбан добавил, что возлагает надежды на избранного президента США Дональда Трампа. «Победа президента Трампа приблизила нас к миру, по крайней мере к прекращению огня», – уточнил премьер-министр Венгрии.

5 ноября в США прошли выборы нового президента. 6 ноября кандидат от Республиканской партии Трамп объявил о своей победе. Его соперником была – демократ Камала Харрис. Инаугурация Трампа состоится 20 января 2025 года. Он неоднократно заявлял о том, что планирует участвовать в прекращении конфликта на Украине.

В свою очередь, действующий президент США Джо Байден заявлял, что до 20 января передаст Украине «каждый доллар, выделенный Конгрессом», а это порядка 6 млрд долларов.

11 декабря президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с Орбаном.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

 

Ссылка на первоисточник
наверх