На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...
  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...

Агентство по страхованию вкладов подало иск к владельцу банка «Югра»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало иск к основному владельцу обанкротившегося банка «Югра» Алексею Хотину и 27 связанных с ним компаний с требованием взыскать порядка 210,5 млрд рублей, следует из информации Арбитражного суда Москвы.

К рассмотрению иск пока не принят. Уточняется, что некоторые компании-ответчики уже являются соответчиками Хотина по заявлениям о взыскании убытков, предъявленных АСВ по делу о банкротстве.

Всего агентство предъявило 26 таких заявлений о взыскании с контролирующих лиц «Югры» убытков в общем размере около 251,3 млрд рублей, при этом Хотин указан ответчиком.

Два года назад суд в Москве отправил под домашний арест основного владельца банка «Югра» Алексея Хотина по делу о хищении у этой кредитной организации 7,5 млрд рублей. Уголовное дело было возбуждено в отношении Хотина и других лиц.

Осенью 2018 года арбитраж по заявлению Центробанка признал банк «Югра» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. На тот момент Хотину принадлежало 52,5% акций финансовой организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх