На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Маск потерял пять миллиардов долларов из-за новостей о ДТП с Tesla

Глава компании Tesla Илон Маск потерял более пяти миллиардов долларов после снижения цены акций компании на 3,4%, до 714,63 доллара на фоне новостей о ДТП с участием электромобиля, что следует из данных Forbes Real-Time и торгов.

Ранее The Wall Street Journal сообщал, что в Техасе два человека погибли в аварии – электромобиль въехал в дерево. По данным предварительного расследования, в момент ДТП машина работала в режиме автопилота.

Позже Маск опроверг эту информацию, заявив, что владельцы данного электромобиля не приобрели функцию полного автономного вождения. Бизнесмен также отметил, что для работы автопилота требуется определённая дорожная разметка, которой не было на улице, где произошла авария.

В настоящее время Маск, возглавляющий SpaceX и Tesla, находится на третьем месте в рейтинге богатейших людей мира. Его состояние оценивают в 174,6 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх