На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И обворует.  Пока этот Зеля ДЫШИТ, ОН СПОСОБЕН НА ВСЁ.МИД Ирана: Зеленс...
  • Андрей Бедный
    А какого хрена у них вообще до сих пор существуют "производители беспилотников и систем их перехвата"? У нас ГРУ воо...Зеленский оскорби...
  • лина любимцева
    Жена Нетаньяху тоже педофилка?Появилось фото же...

Суд продлил арест экс-губернатору Пензенской области Белозерцеву

Столичный суд 18 мая продлил до 20 августа срок ареста бывшему главе Пензенской области Ивану Белозерцеву по делу о взятке, передает ТАСС.

Согласно постановлению суда, ходатайство следствия о продлении Белозерцеву меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 августа, удовлетворено.

Сам Белозерцев готов пройти проверку на детекторе лжи.

«Я глубоко уверен, что возбуждение против меня уголовного дела станет досадной ошибкой впоследствии», - приводит корреспондент РИА Новости слова Белозерцева, сказанные им в Басманном суде Москвы.

В начале мая сообщалось, что обвиняемый во взяточничестве экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев признал факт получения от главы группы фармкомпаний «Биотэк» Бориса Шпигеля 20 млн рублей. По его словам, деньги предназначались для ведения избирательной кампании.

Белозерцеву инкриминируют получение денег и иных ценностей на сумму более 31 млн рублей в качестве взятки. В деле фигурируют шесть человек, никто из них вины не признает.

Ранее во вторник стало известно, что по решению Басманного суда Москвы продлен арест бизнесмену Борису Шпигелю, обвиняемому в даче взяток бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Предприниматель также будет находиться под стражей до 20 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх