На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Два безумных старца,теперь начнется песенка:"Нас обманули телефонные мошейники,мы пойдем домой!"ФСБ и МВД установ...
  • Eduard
    СБУ хорошо придумали прясась на Украине дурачить россиян,если что их недостанут,ФСБ и МВД установ...
  • Eduard
    Скоро Вася и Хинуля топтать Сиирь будут! Их жизнь похоронена на долго.эА денег от СБУ они никогда не полусатдуракм о...ФСБ и МВД установ...

Минстрой анонсировал повышение нормативной стоимости жилья на 13%

Норматив стоимости квадратного метра жилья общей площади в России во втором полугодии повысится на 13% по сравнению с первым полугодием, до 55,72 тысячи рублей. Соответствующий приказ подготовил Минстрой.

«Утвeрдить нормaтив стоимoсти одного квадратного метра общей плoщади жилого помещения по РФ на второе полугодие 2021 года в размeре 55 720 рублей», - сообщается в документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Приказ определяет показатели средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья по регионам страны на третий квартал.

В тройке лидеров столица (128,645 тысячи рублей), Сахалинская область (117,6 тысячи рублей) и Приморье (108,095 тысячи рублей). Наименьшее значение вводится для Ингушетии - 32,481 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что более половины россиян, заключающих ипотечный договор с банком, могут сделать первоначальный взнос в размере не более 20% от стоимости приобретаемого жилья. 37% могут себе позволить внести до 50% от цены приобретаемой квартиры, а свыше половины стоимости платят всего 9%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх