На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Юрий Никифоров вошел в тренерский штаб сборной России

Бывший ассистент главного тренера московского «Динамо» Юрий Никифоровн назначен на аналогичную должность в тренерский штаб сборной России по футболу, сообщает пресс-служба РФС.

Главный тренер национальной команды Валерий Карпин рассказал, что знает Никифорова еще с той поры, когда он играл на поле.

«С Юрием Валерьевичем мы знакомы давно, ещё со времён игровой карьеры. Но что более важно — у него есть опыт работы помощником главного тренера. Фактически Никифоров будет отвечать за те направления, которые прежде были возложены на Николая Писарева — просмотр матчей и кандидатов в сборную России, анализ игр, связь с футболистами и клубами, где они выступают», — сказал он.

Юрий Валерьевич Никифоров родился 16 сентября 1970 году в Одессе. Играть в профессиональных клубах начал еще в конце 80-х годов прошлого столетия на Украине. В 1993-2004 годах выступал за московский «Спартак», испанский «Спортинг», голландские ПСВ и «Валвейк», японский «Урава Ред Даймондс».

За сборную России провел 59 матчей, в которых забил 6 мячей. Также сыграл несколько матчей за сборные СССР, СНГ и Украины. С 2014 года перешел на тренерскую работу. В 2017-2019 годах работал ассистентом в московском «Динамо».

Несколько дней назад Карпин сообщил, что тренерский штаб сборной РФ будет усилен еще одним специалистом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх