На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Первый полет вертолета-дрона на Марсе запланирован на 19 апреля

Первый испытательный полет вертолета-дрона Ingenuity на Марсе намечен на понедельник, 19 апреля, сообщается в пресс-релизе NASA.

«NASA запланировало не ранее понедельника, 19 апреля, совершить первый полет своего вертолета Ingenuity Mars», — говорится в сообщении.

Напомним, что полет уже несколько раз откладывался. Это объяснялось возникшими проблемами во время тестового запуска ротора.

Вертолет-дрон был высажен с борта американского марсохода 4 апреля. За это время он перенес температуру в -90 градусов и зарядил с помощью солнечной панели свой аккумулятор для предстоящего полета. Ожидается, что первый полет продлится 20-30 секунд, его высота составит около трех метров. Данные о полете поступят на Землю через несколько часов после его завершения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх