На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Слуцкий заявил, что Чехия идет в русле русофобского фарватера США

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Чехия, высылая российских дипломатов, идет в русле русофобского фарватера США, передает ТАСС.

По мнению депутата, основания для высылки сотрудников дипмиссии из страны не выдерживают никакой критики, равно как и отсылки к событиям 2014 года.

Слуцкий также отметил, что данное решение чешских властей является серьезным ударом по двусторонним отношениям с Россией.

«Как и принято в таких случаях, ответные меры с нашей стороны обязательно последуют», - подчеркнул глава комитета.

Напомним, что ранее первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек, временно исполняющий также обязанности министра иностранных дел, сообщил о решении властей страны выслать 18 сотрудников посольства РФ, которые, по утверждению местных спецслужб, якобы являются офицерами российской разведки. Помимо этого, их подозревают в причастности к взрыву на складе боеприпасов на востоке Чехии в 2014 году.

Накануне президент США Джо Байден также одобрил пакет новых санкций, куда входит высылка десяти российских дипломатов. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Москва ответит на решение американских властей зеркально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх