На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    совсем ополоумели бездельники...😡Юрист Капштык пре...
  • Eduard
    Что она сама себя заперла?Стали известны по...
  • Eduard
    они всем надоели,у всех работу отбили.Из-за них цены в магазинах растут!Times: в Польше у...

Лункин назвал необычную реакцию Ватикана на фото Трампа в образе понтифика

Ватикан вряд ли будет вступать в спор из-за фотографии президента США Дональда Трампа в образе папы римского, поскольку американский лидер не высмеивает конкретного понтифика. Об этом корреспонденту aif.ru рассказал религиовед Роман Лункин.

Ранее Трамп опубликовал в социальной сети Truth Social свое изображение в образе папы римского.

Картинка, вероятно, созданная с использованием нейросетей, не сопровождается никаким текстом. На ней президент США изображен облаченным в белую сутану и митру, на груди у него висит большой золотой крест, а на безымянный палец правой руки надет папский перстень.

«Фигура Трампа в папском одеянии сама по себе не оскорбляет верующих, так как никакого конкретного папу Трамп не высмеивает. Кроме того, Святой Престол не вступает обычно в споры с блогерами и творческими деятелями по поводу использования церковных образов. Ватикан по сути был терпим и к фантазиям сценаристов в сериалах "Молодой папа" и "Конклав", и к фигурам пап в "Южном парке". Неэтичным, как заявила и Конференция католических епископов США, является спекуляция на похоронах папы Франциска, то есть сам контекст мема трампистского папы», - сказал собеседник издания.

До этого Лункин рассказывал aif.ru, что имя нового папы римского могут назвать 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх