На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Вышел тизер фильма «Декабрь» о последних днях жизни Сергея Есенина

Вышел тизер-трейлер фильма «Декабрь» о последних днях жизни поэта Сергея Есенина. Он опубликован на YouTube-канале видеосервиса START, участвовавшего в создании картины.

Режиссёром и сценаристом фильма выступил Клим Шипенко («Холоп», «Текст», «Салют 7»), а главную роль исполнил Александр Петров. Также в картине снимались Сергей Гилев, Кристина Асмус, Владимир Вдовиченков и другие.

По словам Шипенко, фигура Есенина привлекала его всегда, ещё в студенческие годы он размышлял о том, какой фильм можно было бы снять о нём.

«Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант», - объяснил режиссёр.

Он также отметил, что после фильма «Текст» ему хотелось продолжить совместную работу с Петровым, поэтому он пригласил его в свою новую картину, решив, что актёр обладает всеми необходимыми для этого качествами.

Релиз картины запланирован на декабрь 2021 года.

Ранее сообщалось, что режиссёр Валерий Тодоровский начал съёмки сериала «Надвое», главные роли в котором сыграют Данила Козловский и Александр Петров. Подробнее - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх