На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

Жителя Кузбасса арестовали за сотрудничество с иностранцами против России

Житель Кемеровской области был заключён под стражу по обвинению в сотрудничестве с иностранными организациями, сообщили в управлении ФСБ по региону.

По данным источника, 61-летний мужчина выразил негативное отношение к внутренней и внешней политике России, а также выступил против специальной военной операции.

Мужчина отправил электронные письма в иностранные организации, в которых предложил свою помощь в деятельности, направленной против безопасности России. Он получил ответ от представителя иностранного государства и согласился искать информацию, которая могла бы быть использована против страны.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по факту сотрудничества с иностранным государством. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

Ранее в Амурской области был задержан местный житель, подозреваемый в государственной измене из-за финансового содействия Вооружённым силам Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх